2009

COMPÉTITEURS

COMPÉTITIONS 2009

CLASSEMENT

Date

Catégorie

Titre et Lieu

PLACE

Nbr Couples

Isabelle et Roland SCHMIT

_

 

Compétition Nationale à Bagneux

3eme

9

Standards

_

 

Critérium National à Bourg-en-Bresse

4eme

23

Standards

_

 

Compétition Nationale à Megève

2eme

16

Standards

_

 

Coupe de France à Romans

20eme

52

Standards

Compétition à Val de Bride le 25/04/09

CATÉGORIES

COMPÉTITEURS

PLACE

 
 

 

Pauline MATT et Candice KRATZ

1ER

 

 

 

Cha-Cha-Cha

Cindy LAINE et Bastien GILBERT

3eme

 

1ère année

 

 

Christine  et  Pascal 

5eme

 

 

 

 

 

 

Béatrice et Patrick CHAUVET

2eme

 

 

 

Cha-Cha-Cha

Ingrid BECK et Diego LA MARCA

3eme

 

2eme année

 

 

Isabelle LOYER et Denis MARULL

4eme

 

 

 

 

 

Rock Enfants

Manon IGEL et Thibaud GILBERT

4eme

 

2eme année 

 

 

 

 

Carine et Philippe LACOUR

1ER

 

 

 

 

Anne-Gaëlle LACOUR et Thibaut BÉNARDAIS

2eme

 

Rock Plat Adultes

 

1ère année   

Cindy LAINE et Bastien GILBERT

3eme

 

 

 

 

Joëlle et Claude SALAUN

7eme

 

 

 

 

 

 

Vanessa MARX et Jérôme VINCENT

3eme

 

 

 

Rock Plat Adultes

Catlyn COLOMBET et Stéphane BACH

5eme

 

2eme année   

 

 

Filippa IMPRESCIA et Michel FAROLDI

6eme

 

 

 

 

 

 

Ingrid BECK et Diego LA MARCA

1ER

 

 

 

 

Lucienne et Patrick PANAGET

3eme

 

 

 

Rock Plat Adultes

Béatrice et Patrick CHAUVET

4eme

 

3eme année   

 

 

Guilaine et Jean-Luc COLOMBET

5eme

 

 

 

 

Isabelle LOYER et Denis MARULL

6eme

 

 

 

 

 

Rock Sauté Enfants

Manon IGEL et Thibaud GILBERT

2eme

 

1ère année   

 

 

 

 

Lola SCHEID et Maxime CLARA

1ER

 

 

 

Rock Sauté Adultes

Cindy LAINE et Bastien GILBERT

3eme

 

1ère année   

 

 

Pauline MATT et Thibaut BÉNARDAIS

4eme

 

 

 

 

 

 

Jennifer PONSIN et Thibaut BÉNARDAIS

1ER

 

 

 

Salsa

Pauline MATT et Bastien GILBERT

2eme

 

1ère année

 

 

Carine et Philippe LACOUR

3eme

 

 

 

 

 

 

Lauriane MAIRE et Clément SCHMIT

2eme

 

 

 

Salsa

Valentine HOFFMANN et Thibaud GILBERT

3eme

 

2eme année

 

 

Isabelle LOYER et Denis MARULL

6eme

 

 

 

 

 

Tango

Martine HOFFMANN et Quentin SCHMIT

1ER

 
 

Ingrid BECK et Diego LA MARCA

3eme

 
 

Isabelle LOYER et Denis MARULL

4eme

 
 

 

 

Valse Viennoise

Martine HOFFMANN et Quentin SCHMIT

1ER

 
 

Guilaine et Jean-Luc COLOMBET

2eme

 
 

Ingrid BECK et Diego LA MARCA

3eme

 
 

Lucienne et Patrick PANAGET

4eme

 
 

 

 COURS COLLECTIFS

PARTICULIERS

 

ADULTES

ADOS

 ENFANTS

 

  

 

3 adresses

sur Marly (57155)

 

C.S.C LA LOUVIERE

54 rue de la Croix St Joseph

 

VITAFORM

1 rue des Garennes

 

COSEC

58 rue de la Croix St Joseph

 

 

 

 

 

 

Renseignements

Tél : 06.99.32.10.50

mail anbuhler@modulonet.fr

 

 

 

 

 

LIENS:

 

www.vitaform-57.fr